Новости

Март 1, 2023

Ж И ГС.pngВ Новодвинске представители подрядной организации из столицы Поморья начали комплекс мероприятий по забивке свай для возведения трехподъездного дома, предназначенного для расселения аварийного жилфонда муниципалитета. Об этом проинформировал глава регионального минстроя Владимир Полежаев, побывавший на месте производства работ.

Напомним, что объект возводится по нацпроекту «Жилье и городская среда» и расположен на улице Добровольского, 7 – рядом с пятиэтажкой, введенной в эксплуатацию по этой же программе осенью прошлого года. В новостройке будет 56 квартир, а его общая площадь превысит 3,5 тысячи «квадратов».

– Сейчас в активную фазу вошло создание свайного поля будущей новостройки. На площадке работают около 20 человек, задействованы экскаваторы, тракторы, погрузчики, самосвалы и сваебой, – уточнил министр.

Владимир Полежаев добавил, что заказчиком возведения дома выступили местные власти, проектировщиком и исполнителем контракта – компании из Архангельска, тогда как полномочиями производственного надзора наделены эксперты Главного управления капитального строительства региона.

Источник: Министерство строительства и архитектуры Архангельской области