Декабрь 1, 2022 Просмотров: 467

В Новодвинске завершилась благотворительная акция «Щедрый вторник», в рамках которой юные новодвинцы подготовили детям Донбасса более 500 новогодних поздравлений.

Яркие и красочно оформленные письма, открытки и поделки, изготовленные руками ребят, обучающихся в школах, учреждениях дополнительного образования, новодвинском индустриальном техникуме, а также воспитывающихся в детских садах доставлены в Центр помощи «Вместе мы сильнее».

- Все новогодние подарки будут осмотрены и упакованы волонтерами Центра. Затем нашу посылку мы передадим в Совет женщин Архангельской области. Он тесно сотрудничает с Ростовским женсоветом, который доставит поздравления до юных адресатов. Мы очень надеемся получить от них обратную связь, в виде фотографий с вручения подарков детям Донбасса. Отправить посылку в Ростов планируется 14 декабря, - рассказала начальник отдела по работе с населением и общественными объединениями Елена Тимчак.

Неожиданным сюрпризом на подведении итогов акции «Щедрый вторник» стало появление новогоднего персонажа в городском Центре помощи. Снегурочка принесла приглашения на праздничную елку для детей мобилизованных новодвинцев. Игровая программа состоится 6 января в 11 часов в Новодвинском городском культурном центре. Приглашения на новогоднюю дискотеку будут переданы семьям в ближайшее время.