Июнь 21, 2022 Просмотров: 223

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области принимает документы на присвоение звания «Благотворитель Архангельской области» и вручение почетного диплома «За вклад в организацию и поддержку благотворительности в Архангельской области».

Напомним, что звание «Благотворитель Архангельской области» присваивается гражданам и юридическим лицам, осуществляющим не менее трех лет систематическую добровольную благотворительную деятельность в отношении:

• детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей из многодетных и неполных семей;
  • одаренных детей;
  • инвалидов, престарелых;
  • лиц, страдающих онкологическими заболеваниями и тяжелыми психическими расстройствами;
  • лиц, пострадавших от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • участников и инвалидов Великой Отечественной войны;
  • учреждений, в которых содержатся лица дети-сироты, инвалиды и др. перечисленные категории благополучателей;
  • общественных объединений, оказывающих помощь;
  • спортивных сборных команд Архангельской области и команд мастеров по игровым видам спорта, в том числе среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, – при подготовке к участию в соревнованиях различного уровня;
  • творческих коллективов профессионального и самодеятельного искусства (в том числе при реализации проектов, направленных на сохранение и развитие культурного наследия Архангельской области).

Почетным дипломом «За вклад в организацию и поддержку благотворительности в Архангельской области» также награждаются граждане и юридические лица, внесшие вклад в деятельность в области организации и поддержки благотворительности в регионе и получившие общественное признание такой деятельности.

Документы на кандидатов принимаются по адресу: г. Архангельск, просп. Новгородский, д. 160, офис 207:

• до 01 сентября 2022 года - для присвоения звания «Благотворитель Архангельской области»;
  • до 15 сентября 2022 года - для вручения почетного диплома «За вклад в организацию поддержку благотворительности в Архангельской области».

Приложение: