Январь 19, 2021 Просмотров: 95
В формате диалога прошла встреча главы Новодвинска Сергея Андреева с общественным представителем губернатора в нашем городе Станиславом Доневым, в ходе которой подвели итоги работы администрации в 2020 году и наметили планы на ближайшее будущее.

- Прежде всего, хочу Вас поздравить с ответственным назначением. Приятно осознавать, что есть такой человек, который будет представлять интересы нашего родного города, что очень важно, и давать обратную связь с правительством региона, - сказал Сергей Фёдорович.

На встрече с общественным представителем глава города обсудил ряд значимых вопросов, среди которых – переселение из ветхого и аварийного жилья, ремонт дорог, в том числе дорог во дворах многоквартирных домов, ремонт Городского культурного центра. Также в ходе общения глава обозначил проблемы, решение которых носит стратегический характер, среди них - строительство объездной дороги, водовода и ремонт ручья Глубокий.

Напомним, что институт общественных представителей создан в Архангельской области с 2008 года, и сегодня это эффективный механизм взаимодействия власти и общества. Они организуют приём граждан на местах, оказывают консультационную и методическую помощь при подготовке обращений в органы власти и надзорные органы. Общественникам зачастую приходится разбираться с конкретными проблемами на местах, доносить объективную информацию до людей, разъясняя позицию власти.