Июнь 16, 2022 Просмотров: 381

БКД_лого кв2.jpgХод дорожных работ в Новодвинске лично проверил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. Он посетил основные объекты, которые ремонтируются в нашем городе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Рисков, связанных с невыполнением контрактных обязательств на сегодняшний день нет, - прокомментировал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. - Подрядчик подтверждает, что на сегодняшний день количество материалов и инертных, и запчастей у них в достаточном количестве на выполнение ремонтных работ. Мы видим, что по двум основным дорогам уже уложен первый слой асфальта. Считаю, что качество и темп выполняемых работ соответствуют контрактным условиям.

В ознакомительном рейде с главой регионального ведомства также участвовали представители городской администрации, подрядной организации и муниципального предприятия «Флора-Дизайн», которое выступает заказчиком ремонта дорог.

- Пока нет никаких вопросов и замечаний к подрядчикам. Нас устраивает, что они работают в графике. Зазор по времени у них еще позволяет, но тем не менее нам хотелось, чтобы к концу августа, а именно ко Дню нашего города, работы были завершены и такая перспектива есть, - отметила заместитель главы Новодвинска по инфраструктурному развитию и ЖКХ Мария Хвостюк

Напомним, что в текущем году в Новодвинске, в рамках дорожного нацпроекта, приведут в нормативное состояние свыше 3,5 км улично-дорожной сети. Комплексное благоустройство с капитальной заменой асфальтового покрытия, обустройством тротуаров, нанесением разметки и установкой дорожных знаков будет выполнено на улице Фронтовых бригад и на некоторых участках улиц: Мельникова и Космонавтов.