Июнь 7, 2022 Просмотров: 255

Модернизация крупного учреждения культуры нашего города запущена в Поморье в 2022 году.

Речь идёт о реконструкции Новодвинского городского культурного центра. Вопрос обсудили вчера на оперативном совещании при губернаторе Архангельской области.

Как отметил Александр Цыбульский, это один из важнейших объектов, работы на котором необходимо постоянно держать на контроле.

Напомним, что решение о финансировании проекта реконструкции Новодвинского культурного центра за счёт средств федерального бюджета в 2022 году было принято по итогам рабочей поездки в Архангельскую область заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой и Министра культуры РФ Ольги Любимовой год назад.

Как отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев, в настоящее время проект уже направлен на госэкспертизу, заключение по нему ожидается в июле.

Всего на ремонт Новодвинского городского культурного центра выделено более 440 млн рублей. Из них 195 млн рублей – федеральные средства.