Июнь 28, 2022 Просмотров: 163

Администрация городского округа «Город Новодвинск» начинает прием документов для участия в следующих конкурсах:

1. по отбору многодетных семей для представления к награждению знаком отличия «Материнская слава» (Указ Губернатора Архангельской области от 10 августа 2009 года № 19-у (с изменениями);

2. по отбору родителей (усыновителей) для представления к награждению орденом «Родительская слава» или медалью ордена «Родительская слава» (учреждены Указами Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 года № 775 «Об учреждении ордена «Родительская слава» и от 7 сентября 2010 года № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации»).

В конкурсах имеют право участвовать семьи, зарегистрированные на территории городского округа «Город Новодвинск», подающие пример в укреплении института семьи и воспитании детей, ведущие активную общественную работу; выдвинутые для участия трудовыми коллективами организаций, находящихся на территории городского округа «Город Новодвинск», общественными организациями, объединениями, осуществляющими свою деятельность на территории Архангельской области, инициативными группами граждан (не менее трех человек), в том числе по месту жительства или работы родителей, а также в порядке самовыдвижения.

В первом конкурсе участвуют многодетные матери, родившие (усыновившие, удочерившие), принявшие под опеку, попечительство или в приемную семью (по истечении одного года со дня принятия ребенка на воспитание в приемную семью) и достойно воспитывающие или воспитавшие четверых и более детей при достижении последним ребенком возраста одного года.

Во втором конкурсе участвуют родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), воспитывающие или воспитавшие четверых и более детей – граждан Российской Федерации при достижении четвертым ребенком возраста трех лет (для награждения медалью ордена «Родительская слава»); воспитывающие или воспитавшие семерых и более детей – граждан Российской Федерации при достижении седьмым ребенком возраста трех лет (для награждения орденом «Родительская слава»).

Субъекты выдвижения участников либо сами участники конкурсов до 12 сентября 2022 года представляют в отдел по работе с населением и общественными объединениями управления социальной политики администрации городского округа «Город Новодвинск» (по адресу: г. Новодвинск, ул. Фронтовых бригад, д. 6, корп. 2, каб. № 7) по месту регистрации семьи пакет документов в соответствии с Положением знаком отличия «Материнская слава» и методическими рекомендациями о порядке оформления и представления документов на награждение орденом «Родительская слава», медалью ордена «Родительская слава», знаком отличия «Материнская слава».