Январь 18, 2021 Просмотров: 90

Администрация города поздравляет новодвинцев с православным праздником Крещения Господня и сообщает, что в этом году на водных объектах в черте нашего муниципального образования в ночь с 18 на 19 января организованных купаний не будет.

На официальном сайте главного управления МЧС России по Архангельской области опубликован перечень мест крещенских купаний. Согласно ему в Поморье всего будет оборудовано 8 иорданей в 7 муниципальных образованиях.

Также спасатели информируют, что в соответствии с указом Губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у (с изм.) «рекомендовано воздержаться от посещения объектов религиозных организаций, за исключением служителей и религиозного персонала религиозных организаций, и участия в Крещенских купаниях на водных объектах» и напоминают правила безопасности в крещенские купания:

• Окунаться следует в специально оборудованных прорубях под присмотром спасателей;

• Перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку;

• К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой обуви;

• Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга;

• Не находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;

• Если с вами ребенок, слетите за ним во время его погружения в прорубь;

• После купания разотритесь махровым полотенцем;

До купания ни в коем случае нельзя употреблять алкогольные напитки, так как спиртное даёт лишнюю нагрузку на сердце и способствует быстрому переохлаждению.

По материалам: 29.mchs.gov.ru