Июнь 21, 2022 Просмотров: 137

С целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и обеспечения преемственности поколений, в День памяти и скорби, 22 июня, в 12.15 по московскому времени, одновременно во всей России будет объявлена Всероссийская акция «Минута молчания». Именно в это время, 81 год назад, по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР.

В минуту скорби по всей стране планируется прервать вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, прекратить работу касс в торговых центрах, остановить общественный и личный транспорт на улицах, приостановить работу на предприятиях, где позволяет технологический цикл.

К участию в данной акции приглашаются все, кому дорога память о предках, отстоявших право на жизнь в годы Великой Отечественной войны.