Июнь 9, 2022 Просмотров: 418

На Княжем острове прошел ежегодный литературно-музыкальный фестиваль «Сухановские встречи».

Новодвинские поэты - представители литературного объединения «Берег» городской центральной библиотеки стали желанными гостями ежегодного литературно-музыкального фестиваля «Сухановские встречи». Мероприятие проходило на Княжем острове, куда съехались талантливые творческие люди.

На «Литературной поляне», проводившейся в форме «Свободного микрофона» выступили новодвинцы: Иван Антипин, Марина Гизбрехт и Евгений Шарков. Зрители тепло и радушно принимали наших авторов, которые делились своими лучшими поэтическими творениями.

Но основным действом литературных встреч стала фольклорно – тематическая программа «Диво дивное – песня русская», где в исполнении коллективов учреждений культуры Приморского района и музыкантов из Архангельска, Северодвинска прозвучали песни на стихи Михаила Суханова, а также поэтов Архангельского края.

Песенные выступления на сцене Княжестровского ДК дополнили и видео-клипы с песнями на стихи новодвинских авторов: Анны Опариной «Деревенька моя» и Сергея Дзюбы «Крещёный».

Участники литературного объединения «Берег» благодарят организаторов «Сухановских встреч» за уникальный традиционный фестиваль, тематические мастер – классы и литературные игры, а также за теплый приём и творческое общение.