Июнь 22, 2022 Просмотров: 137

22 июня, в День памяти и скорби, в Новодвинске у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошла акция «Свеча Памяти». Она была организована администрацией города и Молодежным центром Новодвинска.

Началось мероприятие с зажжения Огня Памяти. Эту миссию выполнил ветеран боевых действий в Чеченской республике, активист Новодвинского городского отделения Архангельской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» - Илья Матов.

- Сегодня памятный день для всех жителей нашей страны. Ровно 81 год назад Советский Союз подвергся атаки со стороны фашистской Германии. Мы обязаны помнить и чтить память всех, кто не вернулся с фронта, тех, кто ковал Великую Победу в тылу, трудился на благо советского народа и мирного будущего нашей страны, - сказал Илья Матов.

В память о воинах-героях у подножья обелиска новодвинцы выложили 22 зажженные свечи. Завершилась акция минутой молчания и возложением цветов.