Июнь 9, 2022 Просмотров: 400

С 1 июня в Новодвинске начали свою работу 10 лагерей с дневным пребыванием детей, 7 из них - на базе образовательных организаций, 2 на объектах акционерного общества «БЫТ» (санаторий-профилакторий «Жемчужина Севера», физкультурно-оздоровительный комплекс «Двина») и еще 1 открыт на базе «Дома семьи». В данных лагерях отдохнут 465 детей.

В июле к общему перечню городских мест детского отдыха добавится лагерь с дневным пребыванием на базе МОУ ДО «Детско-юношеский центр», в августе в МОУ ДО «Дом детского творчества».

- Оздоровление и организация деятельности наших детей в летний период, их занятость - одна из важнейших задач, поэтому ежегодно в нашем городе организовываются школьные площадки, профильные смены, детские оздоровительные лагеря, - рассказала главный специалист отдела по работе с населением и общественными объединениями Ирина Колпакова. - Кроме этого, многие родители отправляют своих детей в загородные лагеря, оформив в нашем отделе сертификат на частичную оплату данных путевок.

Напомним, что родители в праве самостоятельно приобретать путевки в загородные оздоровительные лагеря, расположенные как на территории Архангельской области, так и за ее пределами.

На сегодняшний день в администрации Новодвинска уже выдано 133 сертификата на частичную оплату путевок. Самые востребованные места для детского отдыха - Краснодарский край и Республика Крым. Также многие юные новодвинцы отдохнут этим летом и в черте нашего региона.

Фото из социальной сети «ВКонтакте»