Январь 22, 2021 Просмотров: 134
На территории Новодвинска отмечена стабилизация динамики распространения коронавирусной инфекции. За текущую неделю выявлено 87 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом в ходе заседания городского штаба сообщил главный санитарный врач нашего города Владимир Бобков.

Согласно статистическим данным Новодвинской центральной городской больницы, с начала пандемии коронавирусной инфекции выписаны с выздоровлением 2666 человек, 66 пациентов с диагнозом COVID-19 находятся на лечении в стационаре, и 380 человек получают лечение амбулаторно.

- С понедельника, 18 января, по всей России началась массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. И Новодвинск не иключение, - сообщил главврач горбольницы Константин Григоров. - Если до этого мы делали прививку в первую очередь гражданам из групп риска, то сейчас новодвинцы вне зависимости от профессии могут бесплатно пройти вакцинацию препаратом «Спутник V».

По мнению главврача, массовая вакцинация приблизит завершение пандемии коронавируса, что позволит всем нам быстрее вернуться к нормальному образу жизни без ограничений.

Напомним, что на территории Новодвинска продолжает сохраняться обязательный масочный режим при посещении объектов торговли и услуг. За минувшую неделю сотрудниками ОМВД России «Приморский» составлено 8 административных протоколов в отношении нарушителей, пренебрегающих средствами индивидуальной защиты.

Что касается проверок, проводимых администрацией города, объектов общественного питания, розничной торговли и сферы услуг, то общая сумма штрафов в отношении данных юрлиц составила 500 тысяч рублей.