Январь 15, 2021 Просмотров: 108

Фонд президентских грантов объявил итоги первого конкурса социальных инициатив в 2021 году. Всего на конкурс было подано более 10 тысяч проектов, из них 2 тысячи идей признаны лучшими. Итоговая сумма поддержки проектов по всей России составила 4,2 млрд. рублей.

Самыми популярными грантовыми направлениями на этот раз стали: «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «сохранение исторической памяти».

В числе победителей, получивших финансирование, 25 команд из Архангельской области. Среди них и три некоммерческие организации Новодвинска - Новодвинская местная общественная детская спортивная организация «ЮНИОР» проект «САМБУМ» (САМооборона БУМажников), Новодвинская городская общественная организация «Совет женщин города Новодвинска» проект «Академия для Настоящих Мужчин» и Архангельская региональная общественная организация по реализации социально-значимых проектов «ИНИЦИАТИВА» проект Клуб дачников «Участок». Наши общественники привлекли в город порядка 1,5 млн. рублей на реализацию своих задумок.