Июнь 2, 2022 Просмотров: 308

В актовом зале администрации Новодвинска состоялось чествование победителей детских областных игр по пожарно-спасательному спорту. Главные герои сегодняшнего дня - кадеты школы № 7. Их команда, под названием «Пламя», в составе восьми человек, впервые за всю историю существования областных игр, заняла 1 место.

- Прежде всего хочу поздравить вас с этой победой, - сказал глава Новдвинска Сергей Андреев. - Вы первыми проложили тропинку к самым большим достижениям в пожарно-спасательном спорте. Уверен, что вы сами и те, кто придут за вами, будут также успешны в этом спорте. Желаю вам дальнейших успехов и новых побед во славу города Новодвинска.

За высокое достижение в прикладном спорте Сергей Андреев вручил школьникам и их наставникам благодарственные письма. Слова признательности в адрес команды также прозвучали от начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Новодвинска Главного управления МЧС России по Архангельской области Павла Волосатова.

- Это достойная победа, - прокомментировал Павел Волосатов. - Наши спортсмены практически во всех дисциплинах и возрастных группах завоевали призовые места. Несмотря на очень холодную погоду, ребята самоотверженно выступали в таких упражнениях как стометровая полоса препятствий, подъем по штурмовой лестнице и боевое развертывание. Благодарю всех наших спортсменов, тренера команды Анну Кирикович, её помощников: Андрея Ляпина и Алефтину Фефелову, руководство школы и родителей ребят за титанический труд, который вывел Новодвинск в лидеры по пожарно-спасательному спорту.

Отметим, что успех нашей команды стал возможным ещё и благодаря спонсорской поддержке. Руководство АО «Архангельский ЦБК» не только оказывает финансовую помощь юным спасателям, но и предоставляет базу для их тренировок. Кроме того, помощник тренера нашей команды Андрей Ляпин является командиром отделения пожарной газоспасательной службы АЦБК. Его руководитель - начальник управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности комбината Сергей Шереметьев тоже присутствовал на чествовании. Он присоединился ко всем поздравлениям и вручил спортсменам «Пламени» небольшие подарки от градообразующего предприятия в знак благодарности за победу.