Июнь 8, 2022 Просмотров: 151

В Северодвинске проходит форум гражданских инициатив «Консолидация». Его организаторами традиционно выступает Общественная палата Архангельской области при поддержке губернатора Александра Цыбульского и правительства региона.

Форум проводится в Поморье второй раз. Основная цель мероприятия - выявление лучших муниципальных и региональных практик гражданской активности, объединение единомышленников для решения актуальных для области задач, обмен опытом.

В этом году участниками форума стали более 300 человек. Это представители Общественной палаты Российской Федерации, Общественных палат СЗФО, Общественной палаты Архангельской области, групп общественного контроля, НКО, ТОС, органов государственной власти и местного самоуправления, гражданские активисты, члены различных общественных советов.

В работе форума участвует новодвинская делегация. В ее состав вошли: Елена Тимчак, начальник отдела по работе с населением и общественными объединениями администрации города, Оксана Невзорова, главный специалист отдела по работе с населением и общественными объединениями администрации города, Галина Челпанова, руководитель региональной общественной организации «Мастеровые поморы», хозяйка музея «Поморской варежки», народный мастер России, основатель студии орнаментального вязания «Нить Ариадны», Нина Кузнецова, председатель Общественного совета муниципального образования «Город Новодвинск», Наталья Строганова, представитель ТОС «Свой дом», Ольга Каширская, руководитель общественной организации «Совет женщин города Новодвинска», а также Валерий Шестаков, лидер местной общественной организации «Совет ветеранов города Новодвинска».

В центре внимания участников мероприятия, такие актуальные вопросы, как совершенствование системы здравоохранения, развитие патриотического воспитания, поддержка общественных инициатив и предпринимательской активности при решении проблем территорий, реализация национальных проектов.

Отметим, что форум пройдет в течение двух дней – 8 и 9 июня. По его итогам все представленные участниками инициативы будут оформлены в рекомендации, которые направят в профильные ведомства, органы государственной власти региона.

По материалам: dvinanews.ru

Фото: Регион 29