Июнь 1, 2022 Просмотров: 234

1 июня, в Международный день защиты детей, в парке за зданием НГКЦ состоялось театрализованное представление «Королевство хороших манер». Творческие коллективы нашего города подарили юным новодвинцам и их родителям свои лучшие концертные номера.

Также в ходе детского праздника были подведены итоги городского конкурса рисунков «Страна детства». Награждение победителей проходило на сценической площадке. В своих возрастных категориях авторами лучших работ признаны: Наталия Некрасова, Валерия Юрьева, Дарья Протасова и София Синельникова.

Кроме этого, в парке были организованы игровые площадки и выставка специализированной техники городских экстренных служб. Особой популярностью у подрастающего поколения Новодвинска пользовались полицейские и пожарные машины. Возле этого транспорта выстраивались большие очереди. Каждый хотел примерить на себя комплект теплозащитной одежды, подняться в небо на пожарной автолестнице, потушить воображаемый огонь при помощи пожарного рукава и узнать, как внутри устроены спецмашины.