Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

23242020

11.01.2018 - 12:01:00

В Новодвинске установлены ящики для выбора общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году

Сбор предложений4.jpgВ прошлом году в нашей стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который за счет средств федерального, областного и местного бюджетов дает возможность благоустроить дворовые, общественные территории и парковые зоны. В рамках данного проекта в нашем городе были благоустроены три двора, аллея по улице 50-летия Октября и парк за Городским культурным центром.

В 2018 году работа по благоустройству города продолжается.  И если ранее выбор общественной территории проводился путем общественного обсуждения и интернет — опросов, то в настоящее время новодвинцам предстоит проголосовать за общественную территорию с помощью специального опросного листа.

- С 11 января по 9 февраля 2018 года в магазинах «Олимп», «Гарант» (на улице Южной), в МУП «Жилкомсервис», в фойе городской бани и во Дворце Культуры установлены ящики для сбора предложений по отбору общественной территории, подлежащей первоочередному благоустройству в 2018 году, на территории нашего города, - отметил глава Новодвинска Сергей Андреев. - В опросном листе, куда включены восемь объектов, предлагается поставить галочку напротив той общественной территории, которую по мнению горожан необходимо благоустроить в текущем году. В графе «иное» новодвинцы могут оставить свои предложения, общественные территории, нуждающиеся в благоустройстве. Необходимо отметить, что в данном голосовании может принимать участие и молодежь Новодвинска с 14 лет.

В опросный лист включены следующие общественные территории:
- Аллея Победы (от улицы Ломоносова до Комсомольской площади);
- Аллея Будущего (от улицы Космонавтов до ул. Ломоносова);
- Аллея Славы (от Комсомольской площади до площади Ленина);
Сбор предложений2.jpg- Аллея по ул. 50-летия Октября (от площади Ленина до улицы Фронтовых бригад);
- Сквер Воинской Славы (Комсомольская площадь);
- Детский парк (Парк за зданием, расположенным по улицы 50-летия Октября, дом 27);
- Городской парк (Парк на берегу реки Северной Двины);
- Сквер в районе кинокомплекса «Дружба» (улица Космонавтов).

Голосовать можно сразу за несколько объектов. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут основными претендентами, допущенными к главному этапу голосования, который пройдет в День избрания Президента РФ 18 марта 2018 года.

Более подробную информацию можно получить в отделе инфраструктурного развития администрации муниципального образования «Город Новодвинск» по адресу: ул. Фронтовых бригад, дом 6, корпус 2, кабинет 10 или по телефону: (81852) 5-13-10.

Сбор предложений3.jpg