752063

В Новодвинске обсудили проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» 08.09.2017 - 13:14:00

В администрации города состоялась комиссия по вопросу подведения итогов общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Новодвинск» на 2018-2022 годы». В заседании приняли участие представители администрации, Городского Совета депутатов, Общественного Совета муниципального образования «Город Новодвинск», руководители МБУ «Флора-Дизайн» и МУП «Жилкомсервис».

Отметим, что общественное обсуждение проекта муниципальной программы среди жителей города, которое является обязательным критерием, проводилось в течение месяца с 14 июля по 13 августа. Любой желающий новодвинец мог внести свои предложения в проект нормативно-правового акта. Однако ни от жителей нашего города, ни от организаций рекомендаций не поступило.

- Эта программа очень важная для любого муниципального образования, в том числе и нашего города, - прокомментировал депутат Городского Совета, член комиссии по оценке результатов общественного обсуждения по подготовке проекта муниципальной программы «Формирования современной городской среды» Андрей Малыгин. - Вопросы благоустройства очень близки, понятны и важны для людей, а сделать, улучшить качество наших дворовых проездов не возможно только средствами местного бюджета. Да, у нас есть активные спонсоры: АО «Архангельский ЦБК», ЗАО «Архангельский фанерный завод», но раз такая программа стартовала в 2017 году, то нужно приложить максимум усилий, чтобы и в дальнейшие пять лет пользоваться тем, что она существует. В этом году у нас в рамках программы «Формирование современной городской среды» будет отремонтировано три двора. На следующий год, мы как раз по этому поводу и собирались, чтобы обсудить как продолжить реализацию данной программы, получить софинансирование из федерального и областного бюджетов на ремонт ещё трёх или четырёх дворов.

Обсудив основные моменты и аспекты предложенного документа члены комиссии согласовали проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Приложение: