2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

В Новодвинске проходит «Неделя безопасности» 21.09.2020 - 09:50:00

В Новодвинске проходит «Неделя безопасности»

В период с 21 по 25 сентября текущего года на территории обслуживания ОМВД России «Приморский» проходит Всероссийское профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».

Мероприятие направлено на формирование общественного правосознания и культуры в области дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

Организаторами мероприятия являются Госавтоинспекция Архангельской области и региональное Министерство образования и науки.

В этот период сотрудники полиции совместно с педагогами образовательных учреждений проведут профилактическую работу с детьми и с их законными представителями.

Ежедневно в школах, во всех классах на последних уроках педагоги будут проводить «Минутки безопасности», в ходе которых напомнят детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов, обращая внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом – школа – дом».

23 сентября 2020 года, в рамках мероприятия, пройдет «Единый день безопасности дорожного движения» для учащихся образовательных организаций, их родителей и педагогов.

Уважаемые родители! Уделите время своему ребенку, напомните ему правила безопасного поведения на улице и дороге. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице. Приобретите для них необходимые световозвращающие элементы.

Перевозя ребенка в автомобиле, помните, ребенок всегда должен быть пристегнут. Будьте детям примером соблюдения правил дорожного движения. Помните, что безопасность здоровья и жизни детей зависит в первую очередь от вас!

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Во избежание травмирования в дорожно-транспортных происшествиях детей и подростков, соблюдайте требования правил дорожного движения.

Источник: ОГИБДД ОМВД РОССИИ «Приморский»