2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

18.09.2020 - 16:56:00

Городской Совет Новодинска работает в полном составе

DSC_0129.JPGВ Новодвинске состоялась первая после летнего перерыва сессия Городского Совета депутатов. Её ключевым моментом стало принятие в свои ряды четырёх местных парламентариев, избранных на дополнительных выборах 13 сентября, вручение им соответствующих удостоверений и значков, а также включение их в составы постоянных депутатских комиссий.

С важным событием в жизни новых представителей местных парламентариев поздравили: депутат Архангельского областного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Новиков и глава города Сергей Андреев.

- Работа депутата сделает вашу жизнь иной, теперь все знакомые, родные и близкие люди будут относиться к вам как к представителям органов власти, - отметил Сергей Андреев. - Уверен, что всю свою энергию вы направите на благо нашего города и оставите достойный след в его истории. Желаю вам ответственной работы на протяжении всего периода на протяжении, которого вы будете представлять интересы своих избирателей в Городском Совете депутатов шестого созыва.

Отметим, что согласно личным заявлениям новоиспеченных народных избранников в социальную комиссию вошли – Марина Знаменская, Виктор Дмитриевский и Наталья Тараканова. Также Наталья Анатольевна будет работать и в комиссии по бюджету, финансам и муниципальной собственности, а Александр Чураков пополнил состав постоянной комиссии по законности и депутатской этике.
DSC_0132.JPG
- Депутат – это человек, на плечах которого лежит огромная ответственность и здесь в первую очередь нужно работать для тех людей, которые доверили представлять интересы жителей в органах представительной власти, - сказал депутат Городского Совета муниципального образования «Город Новодвинск» Виктор Дмитриевский. - Проводя предвыборную кампанию, я лично встречался со многими новодвинцами 4 избирательного округа. Получил много наказов от них, просьб, которые видят во мне помощника по решению вопросов в области жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктурного развития дворовых территорий. К сожалению, у нас, вновь избранных депутатов срок маленький, всего 2 года, но я все равно буду стараться выполнить все наказы своих избирателей, которые избрали меня. Спасибо за доверие и поддержку. Будем работать вместе.

Следующий немаловажный вопрос повестки сессии – принятие решения о внесении изменений в главный финансовый документ муниципального образования «Город Новодвинск».

- Сегодня по предложению администрации города корректировались цифры местного бюджета в сторону увеличения ассигнований на такие расходные части как социальная сфера, ремонт дорог, ЖКХ, строительство, - прокомментировал председатель Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» Андрей Коротков. - В объемном финансовом документе теперь предусмотрена и немалая сумма на покупку новой техники для МБУ «Флора-Дизайн». Порядка 175 DSC_0087.JPGтысяч рублей, высвободившихся из-за отмены городских спортивных мероприятий в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции, перенаправлены городским школам на приобретение спортивного оборудования и инвентаря. По этой же причине более 100 тысяч рублей будут израсходованы на покупку мебели и проведения ремонтных работ в здании Новодвинской спортивной школы по улице Двинская, 38.

Все финансовые изменения были единогласно подержаны депутатами Городского Совета. В ответственном принятии решений успешно дебютировали и новые народные избранники.