2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

17.09.2020 - 12:03:00

Глава Новодвинска Сергей Андреев вручил знаки отличия ГТО

DSC_0055.JPGВ администрации города состоялось торжественное мероприятие по вручению знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Заслуженные награды из рук главы Новодвинска получили более тридцати детей и взрослых, успешно прошедших спортивные испытания в 2019-2020 годах.

- Знаки отличия мы получили ещё в марте текущего года, но из-за введенных ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, торжественное вручение на тот момент мы не могли проводить, - прокомментировала специалист центра тестирования ВФСК ГТО Мария Турлапова. - Только выпускникам школ, в частном порядке и соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования были выданы значки в середине минувшего лета, чтобы они могли ими воспользоваться в дальнейшем при поступлении.

Отметим, что у новодвинцев с каждым годом возрастает интерес к ГТО. За последние два года результативно сдали нормативы 240 человек. Сегодня плеяду награжденных пополнил еще 21 обладатель золотых знаков отличия, 24 серебряных и 7 бронзовых.

- Спорт в жизни каждого человека занимает определенное место и даже если человек не занимается им профессионально, он всё равно так или иначе сталкивается с ним, к примеру на тех же уроках физкультуры в школе, - отметил глава Новодвинска Сергей Андреев. - Радует, что в нашем городе много увлеченных спортом людей и награжденные сегодня новодвинцы, поддерживающие активный и здоровый образ жизни, подают отличный пример своим сверстникам и подрастающему поколению.

Присоединиться к движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» может каждый желающий от 6 лет и до горожан старше 70 лет. Отчетный период выполнения нормативов в 2020 году завершается 31 декабря. С расписанием сдачи видов испытаний можно ознакомиться будет на странице новодвинского центра тестирования ГТО в социальной сети «Вконтакте» в октябре текущего года.