2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

Количество заболевших новодвинцев коронавирусом уменьшилось 10.07.2020 - 15:12:00

Количество заболевших новодвинцев коронавирусом уменьшилось

По оперативным данным городского штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции за уходящую неделю в Новодвинске снизилось количество заболевших. Напомним, что на протяжении последних трёх недель показатели держались стабильно в районе 50 - 60 человек. Озвученные на сегодняшнем заседании цифры свидетельствуют о небольшом улучшение эпидемиологической ситуации в нашем городе.

- За прошедшую неделю у нас зарегистрировано заболеваемость у 43 человек, из них 15 детей, 10 пенсионеров, работников АБЦК - 5, НЦГБ - 5 человек, ОМВД - 2 сотрудника,  «Флора-Дизайн» - 1 человек, - уточнила исполняющий обязанности начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Архангельской области в г. Новодвинске Мария Домбровская.

Также значительно уменьшилось и число нарушителей режима самоизоляции. По словам начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России «Приморский» Александра Кузнецова, за минувшую неделю сотрудниками новодвинской полиции не было составлено ни одного административного материала.

- На сегодняшний день соблюдать режим самоизоляции по постановлениям Роспотребнадзора должны 190 человек, - подчеркнул Александр Эдуардович. - Проверкой этих граждан у нас занимаются сотрудники патрульно-постовой службы и службы участковых. Основная нагрузка легла на участковых, которые ежедневно ходят по адресам, которые у нас имеются, пока нарушений не выявлялось. Все проверенные граждане находятся дома на самоизоляции.

Вместе с тем до 14 июля в Новодвинске продолжают действовать ограничительные меры. Соответственно до этой даты продлен и обязательный масочный режим в объектах торговли, местах оказания услуг, выполнения работ.