2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

09.07.2020 - 15:15:00

Владимиру Анциферову вручен знак «Почетный житель Новодвинска»

DSC_0461.JPGСегодня, 9 июля, заслуженный строитель РСФСР Владимир Ефимович Анциферов принимал поздравления по случаю присвоения звания «Почетный житель муниципального образования «Город Новодвинск». В торжественной обстановке градоначальник Сергей Андреев и спикер ГорСовета Андрей Коротков вручили ему удостоверение, нагрудный знак, цветы, а также подарок.

- Мы сегодня поздравляем человека уникальной судьбы, который является легендой нашего города, - отметил глава Новодвинска Сергей Андреев. - Владимир Ефимович - яркий пример представителя созидательного труда с богатейшим опытом воссоздания объектов различной сложности и масштаба. Его руками рождалась история многих производственных зданий нашего города и области. От имени всех жителей нашего города и области поздравляем Владимира Ефимовича с высоким званием «Почетный житель Новодвинска» и желаем здоровья, счастья, активного долголетия и чтобы всегда рядом были друзья, близкие и родные люди.

Строительной сфере Владимир Анциферов посвятил более 30 лет. Вместе со своей бригадой проявлял самоотверженные трудовые усилия при сооружении важнейших объектов второй и третьей очередей Архангельского ЦБК (тепловых электростанций, цеха химводоочистки, ФОС-2, фанерного завода, корьевой котельной, склада с трактом подачи щепы), на строительстве Няндомской бройлерной птицефабрики, на хлебокомбинате в Архангельске и многих других объектах нашей области.

Владимир Ефимович - известный и заслуженный работник строительно-монтажного треста № 4 Главархангельскстроя. За высокие трудовые успехи награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом Ленина, Золотым орденом труда Народной Республики Болгарии, «Заслуженный строитель РСФСР». Он - ударник коммунистического труда, отличник социалистического соревнования Минпромстроя СССР, занесен в Книгу Почета треста, много раз избирался членом построечного комитета СМУ-3, был членом Архангельского обкома КПСС, председателем группы народного контроля.

В 2019 году награждён знаком «За заслуги перед городом Новодвинском», а спустя год Владимир Ефимович Анциферов пополнил плеяду почетных горожан за личные заслуги в развитии строительной отрасли на территории муниципального образования «Город Новодвинск», высокий профессионализм и многолетний эффективный труд на благо нашего города, который за многие десятилетия стал ему родным.

DSC_0450.JPG- Это очень почетное звание для меня и большая честь, - сказал Владимир Ефимович. - Но это не только личная моя заслуга, все что мы строили - это мы делали вместе с моей бригадой, у нас был коллективный труд.

Музыкальную паузу торжественной церемонии награждения заполнил лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, руководитель оркестровой группы народного ансамбля песни, музыки и танца «Северянка» Сергей Громов. Он также поздравил почетного новодвинца с присвоением звания и подарил ему несколько творческих номеров.