2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

В Новодвинском отделение МФЦ организовано предоставление услуги «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет» 20.05.2020 - 09:05:00

В отделении по городу Новодвинску с 20 мая 2020 года организовано предоставление услуги министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в Архангельской области».

В соответствии с указом Губернатора Архангельской области от 7 апреля 2020 года № 46-у «Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в Архангельской области», право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации, если размер среднедушевого дохода семьи, имеющей ребенка, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную постановлением Правительства Архангельской области, за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

При расчёте среднедушевого дохода в состав семьи включаются: родитель ребенка (усыновитель, опекун), подавший заявление о назначении выплаты; её (его) супруг(-а); несовершеннолетние дети.

При расчёте среднедушевого дохода учитываются следующие виды доходов:

- заработная плата, доходы от предпринимательской деятельности, доходы от аренды имущества;

- пенсии;

- пособия и другие аналогичные выплаты, например: ежемесячные пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячные пособия на детей, которые выплачиваются семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, пособие на детей не посещающего дошкольную образовательную организацию, меры социальной поддержки многодетным семьям и другие;

- алименты;

- стипендии;

- денежное довольствие военнослужащих и др.

При расчёте среднедушевого дохода не учитываются ежемесячные выплаты на первого или второго ребенка до 3 лет (только в том случае, если они выплачивались в отношении ребенка, на которого назначена ежемесячная денежная выплата в возрасте от 3 до 7 лет), а также единовременная материальная помощь в связи со стихийными бедствиями.

Для назначения ежемесячной выплаты заявитель представляет только заявление. Государственное учреждение социальной защиты населения самостоятельно запрашивает сведения и документы, необходимые для назначения ежемесячной выплаты.

В случае рождения ребенка на территории иностранного государства и в случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства, дополнительно представляются подтверждающие данный факт документы, заверенные надлежащим образом.

Ежемесячная выплата будет осуществляться со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет. При наличии в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно ежемесячная выплата предоставляется на каждого ребенка.

Размер ежемесячной денежной выплаты в 2020 году составляет 6387 рублей.

Напоминаем, что в целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции прием граждан в МФЦ осуществляется исключительно по предварительной записи.

Предварительная запись по услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в Архангельской области» доступна на Портале МФЦ www.mfc29.ru в разделе «Запись on-line» - категория «Минтруд» - «Иные пособия».

Более подробную информацию о порядке предоставления услуги можно получить по телефону 8(81852)-5-000-1.