Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

30.08.2018 - 17:00:00

В Новодвинске подвели итоги «Доброго марафона»

Изображение 20800.jpgВ Школе искусств состоялся детский праздник, приуроченный к началу нового учебного года. Более сорока новодвинских ребят получили много разных подарков - это школьные принадлежности, канцелярские товары, пригласительные билеты в кинотеатр «Дружба» на просмотр мультфильма, сертификаты на катание верхом в манеже от конно-спортивного клуба «Чародей», тёплые варежки, связанные мастерицами новодвинской творческой организации «Лодья» и сладости. Небольшими концертными выступлениями зрителей порадовали педагоги и учащиеся Школы искусств. Также в приятным сюрпризом для юных новодвинцев было чаепитие и шоу музыкальных пузырей.

Прошедший праздник стал итогом благотворительного марафона «Добрый Новодвинск», проводимого в нашем городе в рамках реализации конкурса социальных проектов Архангельского ЦБК «4Д: Давайте Делать Добрые Дела». Генеральный директор комбината также присутствовал на мероприятии. Дмитрий Зылёв пожелал новодвинским школьникам прекрасного настроения, хорошей учёбы и только отличных оценок.

- В нашем городе благотворительный марафон «Добрый Новодвинск» проходит во второй раз и сегодняшние результаты уже значительно отличаются от прошлого года, - прокомментировала начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации Новодвинска Елена Тимчак. - У нас стало намного больше партнеров, в числе которых - ведущие предприятия и организации нашего города, общественные объединения и просто активные и неравнодушные горожане. Все они смогли нам помочь собрать к новому учебному году более ста детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также устроить такой замечательный праздник с вручением подарков.

На празднике организаторы благотворительного марафона выразили слова благодарности всем меценатам, откликнувшимся на призыв помочь новодвинским детям подготовиться к школе.Изображение 20814.jpg В этом году при поддержке добрых помощников удалось собрать более 168 тысяч рублей. Для сравнения в прошлом году сумма была 4,5 раза меньше ( 37 тысяч 726 рублей). Из числа собранных средств сформировано 150 наборов школьных принадлежностей для ребят из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и еще более 300 детей получат школьные тетради.

Изображение 20847.jpg

Муниципальное образование «Город Новодвинск»