Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

15.05.2018 - 11:50:00

Ансамбль «Голубые береты» выступил в Новодвинске

ГБ.jpgВ рамках концертного тура, посвящённого 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Новодвинск приехали долгожданные гости – ансамбль Воздушно-десантных войск «Голубые береты».

Перед концертом гости встретились со своими коллегами по организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Вместе с новодвинскими ветеранами боевых действий музыканты возложили цветы к мемориалу погибшим в локальных конфликтах. Затем посетили Новодвинский зональный центр начальной военной подготовки, где главный инженер АО «Архангельский ЦБК» Виктор Житнухин вручил гостям небольшие подарки от градообразующего предприятия. После чего участники ансамбля «Голубые береты» дали сольный концерт на сцене Дворца Культуры АО «БЫТ». В исполнении артистов - участников боевых действий прозвучали не только известные хиты, но и новые песни. Кстати, самое первое выступление «Голубых беретов» состоялось в ноябре 1985 года в Афганистане. Все члены группы на тот момент были действующими солдатами и офицерами.

- Мы поем о солдатах, о тех людях, которые защищали Советский Союз, Россию, выполняли честно свой приказ, - отметил участник коллектива «Голубые береты» Юрий Слатов. - Также мы поем о мамах, которые не дождались своих сыновей. Или обращаемся с благодарностью к ним за то, что они таких сыновей воспитали. Мы всегда говорим тем, кто приходит на наш концерт: мы все одной крови. Мы такие же вояки. Мы все это прошли, видели сами. Мы поем только свои песни не от того, что считаем себя великими композиторами или поэтами. Просто все, что прошло через себя, через сердце, через душу, оно понятнее.

ГБ2.jpgТворчество ансамбля «Голубые береты» новодвинцы встретили бурными овациями и криками «Браво!». В зрительном зале также присутствовали участники боевых действий, новодвинский отряд юнармейцев и кадеты школы № 7. Отметим, что для этих ребят и их руководителей активисты нашего отделения РСВА подарили бесплатные билеты на концерт. Также правление НГО АРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» благодарит администрацию Новодвинска и руководство АО «Архангельский ЦБК» за помощь в организации встречи с настоящими боевыми товарищами - участниками ансамбля Воздушно-десантных войск «Голубые береты».

Муниципальное образование «Город Новодвинск»