Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

В НГКЦ состоялся концерт восходящей звезды новодвинской сцены Арсения Матова 10.03.2018 - 10:27:00

В НГКЦ состоялся концерт восходящей звезды новодвинской сцены Арсения Матова

Арсений - студент третьего курса Архангельского музыкального колледжа, Лауреат 3-й степени Международного конкурса имени Анатолия Кусякова (Ростов-на-Дону), Лауреат 2-й степени Международного конкурса «AKORDEON ART» (Босния и Герцеговина). Несмотря на свой юный возраст, Арсений уже руководит оркестровой группой Народного ансамбля песни, музыки и танца «Северянка».

В программе концерта были исполнены музыкальные композиции Иоганна Себастьяна Баха, Владимира Золотарёва, Виктора Гридина, Петра Чайковского. Больше всего тронуло и потрясло зрителей удивительное мастерство Арсения, передавшего звук переливающейся волны, шторма и сигналов призыва о помощи в композиции Вячеслава Семёнова, каприс №2 «SOS».

«При игре на баяне, как и на других музыкальных инструментах, есть технические возможности, при помощи которых можно имитировать скрипку, добиться объёмного звучания или же исполнить оркестровые произведения. Так же можно добиться определенных красок, насыщенности звука. Меня тронуло, как передал свое отношение Вячеслав Семёнов к траурному событию - гибели подводной лодки «Курск», в композиции «SOS». Композиция была написана к годовщине трагедии, всего за один день. Автор ярко передал, музыкально изобразил образы замкнутого пространства, ощущение того, как себя чувствовали моряки...» - поделился с нами Арсений.

Оксана Юрьевна, мама Арсения, пояснила, откуда у сына такое тонкое восприятие музыки: «У нас вся семья занимается музыкой, дочь – пианистка, сын – баянист, сама я руководитель вокального ансамбля «Родники». Арсений занимается уже тринадцать лет, и, каждый раз демонстрирует на отчётных концертах наработанный опыт, радует публику своими номерами, находками, растущим профессионализмом».

«Сегодня очень редко можно услышать баян «в живую». С талантом Арсения и техническими возможностями его инструмента, можно добиться многого. И этот молодой человек каждый раз показывает, как совершенствуется и далеко уходит в профессиональном плане. Мы увидели сегодня подрастающего специалиста высокого уровня. Те произведения, которые были сыграны, стоят того, чтобы их знать» - говорит Николай Александрович Урюпин, посетитель концерта.

Надеемся, что сегодняшний концерт затронул что-то в каждой душе, ведь все исполненные музыкальные композиции - это, прежде всего чувства, которые положены на музыку. Мы уверены, что подобные встречи станут для зрителей источником вдохновения, позволят укрыться от повседневной суеты, наполнят ощущением праздника от встречи с прекрасным, волнующим миром музыки.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»