Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

В Новодвинске началась работа по комплектованию детских садов 02.04.2018 - 09:17:00

В Новодвинске началась работа по комплектованию детских садов

С 1 апреля 2018 года в отделе организации образования начинается работа по формированию списков детей раннего возраста для комплектования дошкольных образовательных организаций (МДОУ) на 2018-2019 учебный год.

В соответствии с Федеральный законодательством Российской Федерации, в марте 2018 года формируются ежегодные нормативно-локальные акты администрации муниципального образования «Город Новодвинск», регулирующие вопросы комплектования МДОУ: закрепление МДОУ за конкретными территориями муниципального образования «Город Новодвинск», планы комплектования МДОУ.

Критериями определения территорий, за которыми закрепляются МДОУ, являются:
-анализ рождаемости детей в городе,
-адреса регистрации детей и заявителей - родителей (законных представителей) детей, указанные в ранее предоставленных заявлениях по учету детей,
-планы комплектования МДОУ,
-введение в эксплуатацию/снос жилых домов.

Количественные объемы планов комплектования МДОУ определяются руководителем МДОУ и утверждаются администрацией муниципального образования «Город Новодвинск»   В планах комплектования учитываются объемы муниципальных заданий МДОУ, санитарные нормативы наполняемости групп и анализ общего количества детей раннего возраста, находящихся на учете в государственной информационной системе Архангельской области «Комплектование ДОО» по городу Новодвинску (ГИС АО «Комплектование ДОО»).

В списки детей, подлежащих распределению на 2018-2019 учебный год, будут включены дети, у которых в заявлении по учету ребенка указана желаемая дата предоставления места в МДОУ с сентября текущего календарного года, а именно «С 1 сентября 2018 года».

В связи с этим и в соответствии с пп. 11, 12. Положения об учете детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования на территории муниципального образования «Город Новодвинск», утвержденного постановлением администрации муниципального образования «Город Новодвинск» от 11.02.2015 № 187 (с изменениями и дополнениями), напоминаем родителям (законным представителям) о необходимости до 20 апреля 2018 года информировать отдел организации образования о каких-либо изменениях (в том числе, персональные данные ребенка, родителя, адрес регистрации по месту жительства, фактического проживания, подтверждение наличия/отсутствия льготы) по ранее поданному заявлению по учету ребенка. 1 апреля 2018 года реестр заявлений в ГИС АО «Комплектование ДОО» со статусом «очередник» будет зафиксирован для проведения работ по формированию списков для комплектования МДОУ на 2018-2019 учебный год.

В соответствие с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и нормативно-локальными актами администрации муниципального образования «Город Новодвинск» критериями при распределении мест в МДОУ являются: порядок очередности (в том числе наличие внеочередного или первоочередного преимущества ребенка в соответствии с Федеральным Законодательством), адрес регистрации (проживания) по месту жительства и возраст ребенка.

Дополнительно сообщаем, что нормативные правовые и локальные акты по порядку учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования на территории муниципального образования «Город Новодвинск» и порядку комплектования дошкольных образовательных организаций на территории муниципального образования «Город Новодвинск» размещены (и периодически обновляются):
-на сайте администрации муниципального образования «Город Новодвинск»: http://www.novadmin.ru/ (вкладки  «Портрет города. Образование», «Документы», «Государственные и муниципальные услуги»);
-на информационном стенде «Государственные и муниципальные услуги» в здании администрации муниципального образования «Город Новодвинск» по  адресу: ул. Фронтовых бригад, д. 6., корп. 1 (первый этаж).

Отдел организации образования расположен по адресу: ул. Фронтовых бригад, д. 6., корп. 1. Тел для справок по порядку приема и предоставления муниципальных услуг (81852) 5-13-16.

Прием заявлений по внесению изменений в ранее поданное заявление по учету ребенка принимается в каб № 10 в часы приема заявлений по муниципальной услуге: понедельник-пятница, 9.30-11.30. Заявления принимаются от родителя (законного представителя) при наличии документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (паспорт).

Информирование родителей (законных представителей) о результатах работы комиссии по комплектованию МДОУ на 2018-2019 учебный год будет проводиться индивидуально посредством рассылки письменного уведомления на адрес проживания ребенка, указанного родителями (законными представителями) в ранее поданном заявлении по учету ребенка. Рассылка уведомлений будет проводиться в мае, в течение 10 дней со дня подписания распоряжения о результатах работы комиссии по комплектованию.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»