Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

09.01.2018 - 13:18:00

Яркой и насыщенной культурно-развлекательной программой Новодвинск отметил новогодние и рождественские праздники

4444444.jpgТрадиционно празднование нового года в Новодвинске начинается с приезда Деда Мороза и зажжения огней на главной ёлке. Участниками этого городского событие, проходящего в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!», новодвинцы стали 24 декабря. Следующий праздничный сюрприз жителям и гостям нашего города был подарен в новогоднюю ночь. В час после полуночи наступившего 2018 года на Комсомольской площади началось театрализованное представление «Дед Мороз@.Я».

- Мы решили возродить празднование новогодней ночи в Новодвинске, - отметила начальник отдела культуры, искусства и туризма администрации города Ольга Сорокина. - До этого, несколько лет в саму новогоднюю ночь на Комсомольской площади только играла звучала фонограмма. В этом году мы организовали театрализованную развлекательно-игровую программу с участием сказочных персонажей - Деда Мороза, Снегурочки и символа наступившего года - это собачки. Программу мы постарались построить так, чтобы зрители, которых было достаточно много, не стояли на месте, а двигались, танцевали, водили хороводы, играли, танцевали и нам это удалось. Завершилась новогодняя программа фейерверком, который порадовал наших горожан.

Ещё одно новогоднее торжество, которое также было отмечено в Новодвинске городским мероприятием - Праздник Светлого Рождества. У Свято-Духовского Храма была подготовлена программа в основу которой вошли рождественские колядки, фольклорные номера, подготовленные артистами народного театра и творческими коллективами новодвинского городского культурного центра.

- В финале рождественского мероприятия, вместе со зрителями мы загадали желание и запустили в небо сто светодиодных шаров, - рассказала Ольга Сорокина. - В рождественском концерте приняли участие любимые коллективы новодвинцев - это «Северянка», «Новожея», «Заряница», «Эдельвейс», «Фреш», «Ступени». Помимо этого у нас была организована фотозона, которая пользовалась успехом у горожан. Завершил наше мероприятие праздничный фейерверк.

Также в рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять» в трёх новодвинских дворах, благоустроенных минувшим летом за счет средств проекта «Формирование комфортной городской среды» аниматорами городского культурного центра были организованы детские игровые программы. В «Зимних забавах» с удовольствием принимали участие не только дети, но и взрослые. В каждом дворе уличные эстафеты собирали до ста пятидесяти новодвинцев, желающих порезвиться на свежем воздухе.

3333333.jpg- Кроме городских праздников и игровых программ артисты новодвинского городского культурного центра 4 и 5 января показывали свое творчество в Архангельске, - добавила начальник отдела культуры, искусства и туризма администрации города Ольга Сорокина. - В Доме народного творчества и в САФУ были показаны спектакли в исполнении нашей театральной студии «Лукоморье», а также прошла развлекательная программа с участием творческих коллективов НГКЦ. Впереди жителей и гостей Новодвинска ждёт ещё ряд мероприятий, посвящённых новогодним праздникам - 13 января в 12.00 активисты молодежного центра нашего города, вместе с волонтерским отрядом «Андромеда» устраиваю на Комсомольской площади «Зимние забавы», а 20 января в 15.00 на сцене Двора Культуры АО «БЫТ» состоится большой сольный концерт нашего земляка, солиста Александра Юркина. В этом году ему исполняется 45 лет, поэтому и концерт называется «Юбилей на 4 и 5». Приглашаю всех горожан на концерт Александра Юркина. Билеты уже продаются в кассе ДК. Я уверена, что для Александра будет лучшим подарком от Новодвинска полный зрительный зал.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»