Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Новогоднее обращение главы муниципального образования «Город Новодвинск» Сергея Андреева 29.12.2017 - 14:11:00

Дорогие новодвинцы, пройдёт совсем не много и мы проводим 2017 год и встретим новый, 2018 год!

Уходящий год был достаточно беспокойным для всех нас, но очень интересным. Мы провели целый ряд ярких, красивых мероприятий - это прежде всего празднование 40-летнего юбилея нашего города, которое мы начали летом и завершили 24 ноября проведением Дней Новодвинска в Архангельске.

2017 год был богат политическими событиями. Мы избрали с вами новый Городской Совет. Мы создали новый общественный орган - Общественный совет муниципального образования «Город Новодвинск» в который вошли самые известные и уважаемые люди нашего города. Мы нашли новые формы работы с ведущими предприятиями Новодвинска и прежде всего с Архангельским ЦБК, благодаря которому мы продолжаем благоустраивать дворы и аллеи нашего города.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» мы успешно реализовали целый ряд проектов по благоустройству городских территорий. В эти дни мы продолжаем этот проект, но уже в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Я призываю всех жителей Новодвинска не сидеть перед телевизорами в новогодние и рождественские праздники, а провести их в наших дворах, аллеях, парках, где будет проведена масса развлекательных, игровых, творческих мероприятий.

Приходящий 2018 год будет также богат яркими политическими и общественными событиями. Прежде всего - это выборы Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года. Это событие определит развитие всей нашей страны на ближайшее десятилетие. Осенью мы с вами будем выбирать депутатов областного собрания и очень важно, чтобы мандаты депутатов, получили люди, которые заинтересованы в развитии нашего города .

Дорогие новодвинцы, от всей души поздравляю вас с наступающим новым годом. Желаю вам благополучия, счастья и развития нашего города. С новым годом!

С уважением, глава муниципального образования «Город Новодвинск» С.Ф. Андреев

Муниципальное образование «Город Новодвинск»