Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2017 год

Выборы 18 марта 2018 года

Личный кабинет плательщика страховых взносов

2720806

28.12.2017 - 17:28:00

В Общественном совете Новодвинска произошли существенные изменения

Изображение 12515.jpgВ городском клубе «Анастасия» состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования «Город Новодвинск». В повестке рабочей встречи - девять вопросов. Особенно важные - это представление новых членов Общественного совета, избрание председателя и его заместителя.

Напомним, что по уважительным причинам сложили свои полномочия четыре члена Общественного совета - это Ирина Волова, Ольга Яковлева, Марина Корешкова и Татьяна Холина. На смену им главой Новодвинска и Городским Советом были утверждены - Виктор Дмитриевский, Юлия Билева, Артём Канаев и Александр Королев, который единогласным решением обновленного состава Общественного совета избран председателем. Его заместителем стала Айман Тюкина.

- Уважаемые коллеги, спасибо за оказанное мне доверие, - прокомментировал председатель Общественного совета муниципального образования «Город Новодвинск» Александр Королев. - Ноша, конечно тяжелая, но только с вами вместе, в одной команде, мы сможем поработать на благо нашего города. Поэтому желаю всем творческой активности, конструктивной работы с аппаратом Городского Совета, депутатским корпусом и администрацией города. Надеюсь у нас с вами всё получится.

Отметим, что представление новых членов Общественного совета проводил глава Новодвинска Сергей Андреев. В своём приветственном слове он подвел итоги уходящего года.
Изображение 12521.jpg
- Этот год для нашего города был насыщен политическими и общественными событиями, - резюмировал Сергей Андреев. - В этом году мы избрали новый состав Городского Совета депутатов, провели много различных мероприятий, посвящённых 40-летию нашего города, в рамках юбилейных празднеств мы организовали важное мероприятие - Дни Новодвинска в Архангельске. Безусловно год был насыщен яркими спортивными событиями. Великолепно в этом году отработали и работники культуры, и образования Новодвинска. Провожая 2017 год я хотел бы пожелать всем здоровья, успехов, а нашему городу процветания.

Далее заседание совета продолжилось в рабочем режиме. Представители общественного органа заслушали доклад начальника отдела по инфраструктурному развитию администрации Новодвинска на тему подготовки города к зимнему сезону 2017 - 2018 г.г.

- Новодвинск полностью готов к отопительному периоду, - отметил Игорь Расторгуев. - От министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области мы получил паспорт готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. Все муниципальные и государственные учреждения Новодвинска, управляющие компании и ТСЖ, обслуживающие жилые дома, а также ресурсоснабжающие и сетевые организации подготовили оборудование, здания, материальные средства и готовы к зимнему отопительному периоду.

О деятельности администрации Новодвинска по противодействию коррупции доложил начальник отдела кадров Владислав Листов. Он сообщил присутствующим, об отсутствии фактов коррупции со стороны муниципальных служащих нашей администрации.

Изображение 12540.jpgБурное обсуждение вызвал вопрос, который касался установки ограждения вокруг цветника на перекрестке улиц 50-летия Октября и Ломоносова. По периметру данного перекрестка организованы пешеходные переходы. Однако некоторые жители нашего города, переходя из одной части аллеи в другую, пренебрегают правилам дорожного движения и проходят прямо по автомобильной дороге. В связи с этим сотрудники ГИБДД ОМВД России «Приморский» вышли с инициативой к администрации Новодвинска установить ограждение вокруг цветника. За рекомендациями в решении данного вопроса представители городской власти обратились к членам совета. Общественники поддержали инициативу ГИБДД и приняли решение рекомендовать органам местного самоуправления рассмотреть возможность установки ограждения вокруг цветника.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»