Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

1934

В Новодвинске проведут инвентаризацию дворовых и общественных территорий 13.07.2017 - 16:06:00

В Новодвинске проведут инвентаризацию дворовых и общественных территорий

В соответствии с Порядком проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества и земельных участков, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 04.07.2017 № 261-пп, администрацией муниципального образования «Город Новодвинск» 13.07.2017 утверждены Графики инвентаризации дворовых и общественных территорий, расположенных на территории муниципального образования «Город Новодвинск».

Целью инвентаризации является оценка состояния сферы благоустройства дворовых и общественных территорий (с учетом их физического состояния), объектов недвижимого имущества (включая объекты незавершенного строительства) и земельных участков, находящихся в собственности (пользовании) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения, для включения администрацией Новодвинска в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» мероприятий по благоустройству нуждающихся в обустройстве территорий.

Инвентаризация будет проводится путем натурного обследования территорий и расположенных на ней элементов благоустройства. К участию в работе инвентаризационной комиссии с учетом вида инвентаризуемой территории будут привлечены:
-представители собственников помещений в многоквартирном доме, уполномоченные на участие в работе комиссии решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (члены совета многоквартирного дома);
-представители управляющей организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, территория которого подлежит инвентаризации;
-лица либо представители лиц, в чьем ведении (на правах собственности, пользования, аренды) находятся территории, подлежащие инвентаризации;
-члены общественного совета муниципального образования «Город Новодвинск», депутаты Городского Совета депутатов муниципального образования «Город Новодвинск», представители общественных комиссий, политических партий и движений, общественных организаций;
-представители территориального общественного самоуправления.

Первичная инвентаризация дворовых и общественных территорий, расположенных на территории муниципального образования «Город Новодвинск», проводится в срок до 5 августа 2017 года. По итогам инвентаризации будет составлен паспорт благоустройства территории города Новодвинска.

Приложения:

Распоряжение администрации муниципального образования «Город Новодвинск» от 12.07.2017 № 133-ра «О создании комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества и земельных участков, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения»

График инвентаризация общественных территорий, расположенных на территории муниципального образования «Город Новодвинск»

График инвентаризация дворовых территорий, расположенных на территории муниципального образования «Город Новодвинск»