Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

11.07.2017 - 17:46:00

Новодвинцы одобрили дизайн-проекты благоустройства городской аллеи и дворовых территорий

опрос 2.jpgВ целях реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «Город Новодвинск» на сайте администрации города проводилось общественное обсуждение по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году, и определению перечня мероприятий по её благоустройству. Большинство проголосовавших новодвинцев (93%) выбрали аллею по улице 50-летия Октября (от ул. Фронтовых бригад до Площади Ленина).

- Общий объем средств, предусмотренных на благоустройство аллеи, составляет порядка 3 миллионов 200 тысяч рублей, - рассказала ведущий специалист отдела инфраструктурного развития администрации Новодвинска Марина Аббакумова. - В пределах данных средств будут выполнены мероприятия по обустройству тротуарной дорожки, замене старого ограждения на новое, установке новых скамеек и урн.

Одно из главных требований реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» - открытость и доступность информации, а также активное участие жителей Новодвинска в обсуждении подготовительных этапов благоустройства города. Сейчас у новодвинцев есть возможность ознакомиться с дизайн-проектами аллеи и дворовых территорий. Они размещены в разделе «Комфортная городская среда». Кроме того, 11 июля специалист отдела инфраструктурного развития администрации Новодвинска Марина Аббакумова предложила ознакомиться с дизайн-проектом общественной территории новодвинцам, прогуливавшимся в аллее. Отметим, что горожане заинтересовано изучали проект и, что немало важно, все отнеслись положительно к предстоящим изменениям городской аллеи.

- Я посмотрела проект и он мне понравился, хороший, - прокомментировала житель Новодвинска Нина Петрова. - Давно уже пора обновить эту аллею. Она не современная, старая, а после благоустройства уверена, что она будет уютной.

опрос 3.jpg- Хорошо, что здесь будет новое ограждение, - отметил житель Новодвинска Алексей Барашнин. - Для людей преклонного возраста скамейки новые будут, а для маленьких ребят можно где будет безопасно побегать и погулять. Мы тут с детьми каждый день гуляем.

- Проект современный и мне он понравился, - дала оценку житель Новодвинска Ирина Арестова. - Очень порадовали современные и изящные скамеечки и то, что снесут старый забор. Это станет хорошим подарком к юбилею города.

Аналогичный опрос, а также знакомство с дизайн-проектами Марина Аббакумова провела и во дворах, которые подлежат благоустройству в 2017 году. Это дворовая территория дома 45, корп. 1 по ул. Двинской и дворовая территория, ограниченная домами № 1, № 1, корп. 1 по ул. Советов и № 2 корп. 1 по ул. Уборевича. Жители этих районов тоже одобрили дизайн-проекты и с нетерпением ждут начала работ.

Приложения:

Постановление администрации муниципального образования «Город Новодвинск» от 25.05.2017 № 384-па «Об утверждении дизайн-проекта благоустройства территории общего пользования в муниципальном образовании «Город Новодвинск», подлежащей благоустройству в 2017 году»

опрос4.jpgПостановление администрации муниципального образования «Город Новодвинск» от 16.05.2017 № 361-па «Об утверждении дизайн-проектов благоустройства дворовых территории, подлежащих благоустройству в 2017 году»