2020 - Год памяти и славы

Бизнес-навигатор МСП

33204133

В Новодвинске состоялся открытый городской фестиваль хоров 25.04.2017 - 14:56:00

В Новодвинске состоялся открытый городской фестиваль хоров

22 апреля в актовом зале школы №3 Новодвинска состоялся открытый городской фестиваль хоровых коллективов и ансамблей «Новодвинская весна-2017».

Мероприятие посвящено  40-летнему юбилею Новодвинска, 80-летнему юбилею Архангельской области и году экологии в России. Организатором фестиваля выступил отдел культуры, искусства и туризма управления социальной политики администрации муниципального образования «Город Новодвинск».

В фестивале приняли участие 43 творческих коллектива, 21 взрослый и 22 детских из Новодвинска, Архангельска, Бакарицы, Турдеева.

Согласно положению об  открытом городском фестивале хоровых коллективов «Новодвинская весна-2017» все коллективы, участвующие в меропритятии, награждены дипломами участников и призами. Руководители и концертмейстеры - благодарностями.

Среди победителей в детских и смешанных возрастных категориях и номинациях: младший хор 3-4-х классов и старший хор 5-8-х классов школы №3 Новодвинска, хор средних классов вокально-хорового отделения «Домисолька» и хор старших классов вокально-хорового отделения «Соловушки» Детской школы искусств Новодвинска, сводный ансамбль народной песни «Детской школы искусств № 48» Архангельска, детский фольклорный ансамбль «Смородинка» «Культурного Центра  Бакарица».

Среди взрослых коллективов лидирующие места заняли: вокальный дуэт «Радуга» детского сада №19 «Цветик–семицветик» совместно с детским садом «Радуга», вокальный ансамбль «Рапсодия» Детской школы искусств Новодвинска и народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Серебрянные росы» Архангельского городского культурного центра.

Также жюри фестиваля определит из его участников один коллектив для поездки на  Всероссийский конкурс хоров, который состоится в ноябре текущего года в Москве.