Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2018 год

20296270

Сайты образовательных организаций Новодвинска по безопасности дорожного движения стали лучшими 01.12.2016 - 09:49:00

В рамках реализации государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2018 годы)» и комплексного плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Архангельской области на 2015-2016 годы во Дворце детского и юношеского конкурса Архангельска прошел областной конкурс «Лучшая страница по безопасности дорожного движения на сайте образовательной организации».

В конкурсе приняли участие 30 различных образовательных организаций городов и районов Архангельской области, в том числе и из Нводвинска.

По итогам конкурса в номинации "Сайт дошкольной образовательной организации» диплом I степени заслужило Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12 «Солнышко» комбинированного вида II категории» из нашего города.

Также отличились наши учреждения дополнительного образования. В номинация «Сайт организаций дополнительного образования» диплом I степени у Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», диплом II степени – Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» и диплом III степени завоевало Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Гармония».

Конкурс проводился в целях популяризации знаний и опыта работы образовательных организаций в области профилактики дорожных происшествий с участием детей, совершенствования содержания, технологий, форм и методов работы в образовательных организациях по обучению детей правильному поведению на дорогах.