АНОНСЫ СОБЫТИЙ

Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

«Я - новодвинец» 25.11.2016 - 12:00:00

«Я - новодвинец»

Дан старт образовательному проекту «Я - новодвинец», посвященному 40-летию со дня образования города Новодвинска. Проект разработан для учащихся и воспитанников образовательных организаций нашего города и рассчитан на широкий возрастной диапазон. Проект предусматривает участие родителей и педагогов. Проект включает  в себя пять направлений: «Через игру к познанию города», «Юный патриот города», «Юный исследователь-краевед», «Юные таланты города», «Дети — городу!».

Презентация образовательного проекта «Я - новодвинец» состоялась 24 ноября, в официальный день рождения нашего города, на торжественном открытии выставки «Мой город. Страницы истории». Эта экспозиция располагается в музее «Истоки» МОУ ДО «Детско-юношеский центр».

- Сегодня 39-ый день рождение Новодвинска, но все мы знаем, что корнями история становления и развития города уходит намного глубже в прошлое, - отметила в своей приветственной речи административный директор АО «Архангельский ЦБК» Ольга Саввина. - Судьба комбината и судьба Новодвинска они не разрывно связаны между собой. В документальном фильме, посвящённом 75-ти летию комбината, который мы с вами сейчас посмотрели, показаны титанические усилия с которыми люди сплоченные единой целью, единым порывом строили своё будущее, ковали свою новую жизнь. Впереди нас ждёт юбилей Новодвинска, я уверена, что совместными усилиями мы сделаем очень яркий, незабываемый праздник!

- Я прежде всего поздравляю всех нас с нашим общим днём рождения, - обратился ко всем присутствующим глава Новодвинска Сергей Андреев. - Желаю всем нам счастья, здоровья, удачи, благополучия. Нашему городу исполнилось 39 лет и сегодняшним мероприятием мы открывает подготовку к юбилею, 40-ка летию города, которое мы с вами отпразднуем через год. А дальше мы будем говорить, как в известном фильме «в 40 лет всё только начинается!» И поэтому мы будем дальше с вами развиваться, быть лучше, краше и, конечно, у нас особая надежда ребята на вас. Вы наше будущее, вы наша гордость! С праздником всех, с днём рождения!

Поздравительные речи продолжила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Андреевна.

- Мне сегодня очень повезло. Я сегодня на дне рождении нашего Новодвинска, моего любимого города с которым многое связано в моей жизни. Я очень люблю Новодвинск и всегда ставлю его в пример перед другими муниципальными образованиями. Ребята, любите свой родной город, его не возможно не любить, с его парками, прекрасными аллеями. Я всех сегодня поздравляю и всем добра здоровья, благополучия. Вам ребята, я желаю хороших отметок и ещё раз повторяю любите свой город, изучайте его историю!

История развития нашего города легла в основу выставки. В фотографиях, расположенных на стенах музея запечатлены важнейшие моменты жизни Новодвинска. Возведение крупнейшего градообразующего предприятия АО «Архангельский ЦБК», социальных объектов (школы, детские сады, больница, дом культуры), жилой фонд Новодвинска, массовые праздничные гулянья. Особое место в экспозиции занимают фотографии почётных жителей нашего города - это те люди, которые сыграли огромную роль в рождении, развитии и становлении Новодвинска.

Выставка «Мой город. Страницы истории» будет работать в течение месяца.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»