Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

12.01.2015 - 10:00:00

Отдел надзорной деятельности Новодвинска напоминает о правилах пожарной безопасности

Отдел надзорной деятельности города Новодвинска Главного управления МЧС России по Архангельской области информирует, что согласно статистических данных в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории области происходит 5% пожаров от общего количества пожаров, регистрируемых за год. Гибель людей в указанный период составляет 6-13% от общего числа погибших при пожарах за год.

Основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей.

Основным местом возникновения пожаров являются здания жилого сектора, в которых происходит до 73% от общего количества пожаров, регистрируемых в новогодние праздники.

Основная масса погибших при пожарах во время новогодних праздников – это безработные социально незащищённые категории граждан. Кроме того, на момент гибели большинство из них (70-80% от общего числа погибших) находилось в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 7 января 2015г. в Новодвинске по ул. Солнечная, д. 13 произошёл пожар в результате которого 1 человек погиб, 2 человека с различными травмами госпитализированы в больницу.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей при них ОНД г. Новодвинска Главного управления МЧС России по Архангельской области напоминает элементарные требования пожарной безопасности:

1.Основные причины пожаров в жилье происходят по неосторожности при курении. Особенно по вине курящих, находящихся в нетрезвом состоянии. Никогда не курите в постели!
2.Не пользуйтесь неисправной электропроводкой.
3.Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электроприборов в одну розетку.
4.Если пользуетесь электрообогревателями, соблюдайте осторожность. Не располагайте их вблизи от легковоспламеняющихся предметов (занавесок, покрывал и т.п.). Никогда не оставляйте включенные электрообогреватели без присмотра. Уходя из дома, не забудьте выдернуть из розетки шнур телевизора и электронагревательных приборов.
5.Если вы пользуетесь отопительной печью, то старайтесь чтобы дрова прогорели до того как Вы уснете или покинете свой дом.
6.Не оставляйте без присмотра горящие газовые приборы. Опасно также сушить белье над газовой плитой и оставлять без присмотра приготовляемую пищу на огне.

Пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. Оберегайте себя и своих близких от страданий, не допускайте пожара в своем доме.

При обнаружении пожара необходимо немедленно сообщать о нем по телефону 01 или 101 с мобильного телефона.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»