Избирательная комиссия города Новодвинска

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2014 год

Информация об итогах опроса по оценке населением качества дорог и ЖКУ за 2015 год

Личный кабинет плательщика страховых взносов

Сергей Андреев поздравил личный состав войсковой части 21514 с юбилеем 16.10.2017 - 10:15:00

Сергей Андреев поздравил личный состав войсковой части 21514 с юбилеем

В минувшие выходные исполнилось 65 лет со дня образования в Поморье войсковой части 21514 или 332-го радиотехнического полка.

Современная войсковая часть 21514 была основана еще в октябре 1952 года и размещалась в селе Рикасиха Приморского района Архангельской области. Это был радиотехнический батальон визуального наблюдения, оповещения и связи. Но уже в конце 1952 года его переместили на о. Кегеостров. В 1954 году батальон был переформирован и стал относиться к войскам ПВО. В радиотехническую бригаду его переименовали в 1980 году, а с 2009 года реорганизовали в радиотехнический полк.

Местом дислокации войсковой части 21514 (332 радиотехнический полк) является город Архангельск. Новобранцы здесь находятся всего 4 месяца. За это короткое время они осваивают военное дело и занимаются военной подготовкой. После этого солдат распределяют в другие части Архангельского гарнизона.

Отметим, что помимо несения военной службы, личный состав и командование радиотехнического полка активно участвует в городских, областных мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Именно это направление и связывает дружеское взаимодействие нашего города и войсковой частью 21514.

- Город Новодвинск с вашей войсковой частью связывает давнее тесное сотрудничество. Прежде всего, в деле военно-патриотического воспитания молодёжи. Последний пример этого сотрудничество стала выставка военной техники в день 40-летия Новодвинска, которая проходила в августе этого года на главной площади города. Несмотря на проливной дождь, который был в тот день, ваши офицеры развернули технику и с честью перенесли все тяготы военной службы. Я уверен, что в ответ за это они были вознаграждены радостными лицами сотни маленьких новодвинцев, пришедших посмотреть и потрогать военную технику. И сегодня от лица жителей Новодвинска разрешите поздравить всех военнослужащих и ветеранов войсковой части 21514 с этим замечательным и красивым юбилеем, с 65-летием со дня основания вашей части. Уверен, что наше сотрудничество будет и далее только крепким.

За организацию выставки военной техники и оружия, которая проходила в нашем города в дни празднования 40-летнего юбилея Новодвинска на торжественном вечере по случаю юбилея части глава города Сергей Андреев вручил благодарности личному составу.

Муниципальное образование «Город Новодвинск»